Студенты в Ставропольском государственном музее-заповеднике

25 марта 2021 года Ставропольский государственный музей-заповедник посетили студенты ЧПОУ «Международный Открытый Колледж Современного Управления» г. Ставрополя.

Студенты колледжа ознакомились с уникальными палеонтологическими находками, зоологической коллекцией, коллекцией минералов, а также с другими экспонатами из удивительного мира природы.

В экспозиционном зале отдела истории на выставке «Ставрополье из века в век», учащиеся смогли окунуться в события новейшей истории с 1917 года и по настоящее время.

Следует отметить, что это не первое посещение музея. В сентябре учащиеся по направлению «Правоохранительная деятельность» МОКСУ посетили выставку «Оружие Победы», подготовленную в рамках Года памяти и славы и посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспонаты выставки – стрелковое и холодное оружие, минометы, ручные гранаты и другие образцы вооружения Красной армии из фондов Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва), Ставропольского государственного музея-заповедника, а также из частного собрания ставропольского коллекционера А.В. Косарева.

Сложилась хорошая традиция посещения музея студентами колледжа, ознакомление с краеведческим компонентом, так необходимым для современного образования.

Благодарим за активную просветительскую и творческую работу со студентами преподавателя ЧПОУ «МОКСУ» Калабухову Елену Вячеславовну.