Курить не модно – дыши свободно!

1 июня 2021 года студенты Частного Профессионального образовательного учреждения «Международный Открытый Колледж Современного Управления» посетили мероприятие, посвященное Международному дню отказа от курения.

Интересная встреча прошла в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой с Захарчуком Владимиром Николаевичем, заведующим отделом профилактической работы с детским населением ГБУЗ СК «Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Курение как одна из вредных привычек давно распространилась и укоренилась у многих народов, став при этом настоящей эпидемией современного общества. В настоящее время в России продолжается кампания по профилактике курения и сокращению спроса на никотиносодержащую продукцию. Правительством утверждён соответствующий план мероприятий по реализации антитабачной концепции, рассчитанный на 2021-2035 годы.

2021 год в рамках кампании пройдёт под лозунгом «Пора отказаться от табака». И все профилактические мероприятия будут направлены на то, чтобы обсудить вопросы пагубности курения новомодных кальянов, вейпов, электронных сигарет и последствия их употребления в молодёжной среде.

Студенты колледжа посмотрели демонстрационный ролик о вреде курения, приняли участие в его обсуждении и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *